Преображение Господне

Размещено Авг 20, 2017

19 августа, в праздник Преображения Господня, протоиереем Димитрием Пташинским
в Покровском храме деревни Новая была совершена Божественная Лиургия. Прихожане чистым сердцем, верою и любовию пришли прославить Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь.Свет славы Преображенного Господа,воссиявший на Его учеников,увидели и истинно верующие христиане,всем сердцем любящие Спасителя, для которых понятны слова пастырской проповеди отца Димитрия о том, что истинное счастье человека не в накоплении богатств и земного благополучия, а в «стяжании благодати Святого Духа»(по словам пр.Серафима Саровского). Отрадно,что причаститься Святых Христовых Тайн сподобились многие.
По окончании Божествннной Литургии протоиерей Димитрий совершил освящение плодов нового урожая,ибо Господь Своим нетварным светом изливает Свою великую благодать на все живое и дающее жизнь.
Живодавче Господи, слава Тебе!