С праздником женского сердца!

Размещено Май 17, 2016

15 мая, в третье после светлого праздника Пасхи воскресенье, церковь вспоминает жен-мироносиц, женщин, проявивших себя бесстрашно и преданно по отношению ко Господу Иисусу Христу.

По-особенному этот настоящий православный женский день прошел в Покровском храме деревни Новая. После Божественной литургии, совершенной настоятелем храма протоиереем Димитрием Пташинским, прихожане получили возможность прикоснуться к миру театра: певчие, воспитанники Воскресной школы, преподаватели, служители прихода стали героями пасхального спектакля по мотивам сказки И.Рутенина «Премудрый царь». Перед зрителями открылась картина сказочного мира народной простоты и мудрости, перекликающаяся с мотивами современной жизни. Средствами сценического изображения, прихожане в очередной раз смогли получить ответы на главные жизненные вопросы: что такое настоящая семья, какой должна быть в семье женщина. Участникам спектакля в полной мере удалось донести до зрителей, что семейное царство-государство может держаться только на любви, понимании, терпении. А сердцем семьи, безусловно, была, есть и будет женщина, которая готова нести все тяготы, посильные и непосильные, ради своих близких, и поступать, подобно женам-мироносицам, так, чтобы Господу Богу и Его Пречистой Матери угодить.