День семьи, любви и верности

Размещено Июл 9, 2018

День памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских отмечается православной Церковью дважды в году — в воскресенье, предшествующее 19 сентября, в честь перенесения мощей и 8 июля в день их праведной кончины.

Являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака. День их памяти совпадает с общенациональным праздником — Днем семьи, любви и верности.

В нашем храме состоялся настоящий праздник! После окончания Божественной Литургии, на выходе, всех поджидала детвора с огромными ромашками — символом дня семьи, любви и верности. Дети дарили ромашки и приглашали посетить благотворительную ярмарку, где были представлены самые разные работы — от выпечки и сладкой ваты, до картин и садовых цветов! Сколько эмоций доставила эта ярмарка людям всех возрастов!

В воскресной школе проходили мастер-классы по изготовлению цветов из бумаги и ткани. А какой удивительный портрет благоверных князей Петра и Февронии был создан участниками и гостями ярмарки!

Далее состоялся праздничный концерт, основу которого составили песни о любви, семье и верности.

2 комментария

  1. Праздник удался! Всем огромное спасибо!

  2. Низкий поклон всем за такой славный праздник! Мира, любви и спасения всем!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели