Согреем детские сердца

Размещено Окт 27, 2017

26 октября Святая церковь чествует образ Иверской иконы Божией Матери. Кто, как не  Пресвятая Богородица, согревает теплым Своим дыханием каждое человеческое сердце, особенно детское. Праздничная Божественная Литургия в этот раз была совершена настоятелем Покровского храма деревни Новая протоиереем Димитрием Пташинским в домовом храме (Дошкольное образовательное учреждение МБДОУ № 77) в честь Страстотерпца Цесаревича Алексия. Причастившись Святых Христовых тайн, с настроением позавтракав, маленькие христиане собрались в зале на праздник. С удовольствием ребята старшей группы, держа в руках кленовые листочки, кружились в осеннем хороводе. О любви к своей Родине пели ребята средней группы. Какой нежной казалась молитва «»Богородице, Дева, радуйся» с трепетом произнесенная  совсем еще молодым, но настоящим человеком, будущим защитником своего дома и своей страны. Ребята услышали интересный рассказ об истории иконы Иверской Божией Матери. Батюшка, отец Димитрий Пташинский от души поздравили всех с праздником, угостив ребят сладостями.

Акция «Согреем детские сердца» стала уже традиционной в эти ненастные осенние дни. Дети по-особенному чувствуют тепло материнского участия, поэтому  праздник в честь Божией Матушки — Заступницы всех страждующих — стал для них праздником огромного Материнского сердца. Пресвятая Богородица, освяти Светом Благодати Своей сердце каждого чада Своего!