Размещено Окт 2, 2017

1 октября в Покровском храме деревни Новая, после Божественной Литургии, совершенной протоиереем Димитрием Пташинским, в здании  Воскресной школы прошла встреча за дружеским столом тех, кто в сердце своем остается всегда молодым, кто прожил уже немало лет и  мог поделиться своей мудростью и познанием с молодыми.

За чашечкой чая и домашним тортом,который с любовью испекли  ребята вместе со своей многодетной мамой Лидией ,беседа была непринужденной и теплой: говорили о былых годах, радовались за возможности настоящего. Для особого внимания и уважения каждому накануне праздника был вручен пригласительный билет. В нашей жизни много одиноких людей, и такие встречи в прохладные осенние дни согревают сердца! Благодатью Божией наполняется душа, и отступают и болезни, и невзгоды,и жизнь продолжается на многая Благая Лета. Отец Димитрий поблагодарил всех участников праздника, выразив надежду на дальнейшие встречи здесь, в тихом уютном уголке  под Покровом Царицы Небесной.