Светлый праздник Успения Пресвятой Богородицы

Размещено Авг 29, 2017

Светлый праздник Успения Пресвятой Богородицы прихожане Покровского Храма деревни Новая встретили за торжественным Богослужением, во главе с настоятелем протоиереем Димитрием Пташинским. С умилением сердца и тёплой молитвой, все припадали ко Святой Плащанице Пресвятой Девы Богородицы. Во время проповеди настоятель, поздравив всех с праздником, зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по поводу 100-летия с начала работы Поместного Собора 1917-1918 гг – важнейшей вехи в истории Русского Православия. По окончании Божественной Литургии был совершен молебен на начало нового учебного года. Отец Димитрий благословил всех учащих и учащихся иконой Божией Матери «Прибавление ума», призвав на всех Божие благословение.

Вечером 28 августа в Покровском храме был совершен чин Погребения Божией Матери с Крестным ходом, по окончании которого все верующие с трепетом и любовию проходили под Святой Плащаницей, прося Теплую Заступницу о сокровенном. Да пребудет Пресвятая Богородица Честным Покровом для всех, с верою к ней притекающих.