Рождество Христово!

Размещено Янв 8, 2016

Радостный праздник Рождества Христова отметили всем приходом в Покровском храме деревни Новая. Торжественное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Димитрий Пташинский в сопровождении сводного хора профессиональных певчих, преподавателей и учащихся Воскресной школы. Около 60-ти прихожан стали причастниками Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной Литургии настоятель храма зачитал Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравил участников богослужения с Рождеством Христовым, поблагодарив за совместные молитвы. Протоиерей Димитрий Пташинский подчеркнул особую значимость праздника рождения в мир Спасителя, выразив надежду, что каждый верующий будет стремиться открыть свое сердце Господу, принять Его Божественную правду, увидеть свой путь восхождения к Вышнему. Праздничным фейерверком закончилась удивительная, торжественная ночь встречи с чудом Рождества Христова.

Настоящим рождественским подарком для прихожан Покровского храма стало открытие нового здания Воскресной школы.7 января, в 16.00, в концертном зале школы состоялась премьера рождественского спектакля для прихожан храма и жителей деревни Новая. Героями сказаний стали и обыкновенные дети, искавшие для себя ответы на важные вопросы христианской жизни, и любимые детьми животные рождественских легенд, и даже Святые Угодники Божии. Проникновенная игра актеров, и юных, и взрослых, придала особую достоверность изображаемым событиям. Театрализованное представление дало возможность зрителям прикоснуться к священной истории, напитаться мудростью, почувствовать атмосферу тайны рождения Спасителя и настоящей любви Бога-Отца к человечеству.

Прихожане Покровского храма выразили искреннюю благодарность настоятелю храма протоиерею Димитрию Пташинскому и всем участникам торжественных мероприятий за доставленную радость в праздновании Рождества Христова!

Слава Богу за все!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели