День матери

Размещено Ноя 30, 2015

Сегодня, 29 ноября 2015 года, в последнее воскресение осени, после Божественной Литургии, в Покровском храме д. Новой воспитанники Воскресной школы собрались поздравить всех мам с их праздником! День матери необычен и радостен!

«Мир Вам, дорогие наши гости!» — такими словами встретили юные артисты самых дорогих, почётных гостей: мам, бабушек и просто прихожан нашего храма.

От чистого сердца, со всей нежностью и любовью ребята говорили теплые слова благодарности своим мамам, воспевали хвалебную песнь Пресвятой Деве Марии-Матери, даровавшей всему миру Спасителя! В вступительном слове матушка Татьяна поздравила всех присутствующих с праздником, особенно подчеркнув, что Мама — это хранительница очага, воспитательница детей. Мама — это свет во всем, и без мамы не было бы жизни. Маму нужно любить и уважать до конца дней своих, ведь мама не просто подарила нам жизнь, но и дала возможность увидеть красоту Божьего мира!» Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки матери, любящие глаза, большое и доброе материнское сердце. Поэтому и рассказывали наши дети стихи с искренней радостью, любовью, ведь это для любимой мамы, дорогой бабушки. Праздник завершился трапезой и душевным чаепитием. Да будет всегда нам нашими любыми мамами Покров Пресвятой Богородицы!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.

Перейти к верхней панели